Любительский хоккейный клуб Старт г. Энгельс
Лидеры команды
Бомбардир
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 14

Очки: 19

Снайпер
82
Чернов Кирилл

Кол-во проведенных игр: 12

Заброшенных шайб: 9

Ассистент
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 14

Передачи: 10

Защитник
18
Лужин Николай

Кол-во проведенных игр: 9

Очки: 8

Вратарь
21
Бондаренко Алексей

Время на площадке: 510 мин.

Коэф. надежности: 2.40

Партнеры


День влюбленных в хоккей.

16.02.2015

Волей календаря и теории свободного льда мы играли свой очередной матч «регулярки» ЛХЛ-С 14 февраля (соперником были хоккеисты ХК «Терса»)… обнаружилось, что у нас в команде половина влюбленных католиков и состав пришлось буквально наскребать по сусекам. На лед вышли и те, кто просто не готов, и те, кому это делать было нежелательно по состоянию здоровья. Тем не менее, со скрипом, но добились положительного результата – 6:2 в нашу пользу, при довольно-таки неровной и нервной игре. Повезло.

Команду продолжает лихорадить. Буквально во всем. От сборов на игры самого коллектива, так и в плане собираемости финансов – причем некоторые умудряются до сих пор не понимать, что эти вещи взаимозависимые: меньше народу – больше клубные взносы, и наоборот. Скоро скатимся к тому, что на игры будет являться шесть человек, включая вратаря…

Хочу обратиться к коллегам по льду с предложением – если вы решили больше не выступать за клуб в этом и следующих сезонах, то хотя бы скажите об этом всем, чтобы мы могли рассчитать ресурсы на оставшиеся игры. Предложение номер два – набор дублирующей группы, где определяющим будет именно желание, а не умение стоять на коньках и указывать партнерам по команде как играть в хоккей…  Думаю, желающие чему-то научиться на площадке поддержат клуб на плаву эффективнее, чем капризы и упреки в адрес друг друга действующих членов команды.

Особенно характерен эпизод во время последней игры с ХК «Терса»: после пропущенной шайбы в очередной раз поднялся невообразимый гвалт на скамейке, упреки, поиск виноватых, обвинения, ну птичий базар, ей-богу… подсказа, подстраховки, желания помочь партнеру ноль! А вот заметить «соринку в чужом глазу» - это хлебом не корми!

При таком подходе логично, что зачастую в виноватые попадает тот, кто на последнем рубеже, а именно на линии ворот – голкипер. Ребята! Во-первых, ему труднее всех психологически -  у него нет права на ошибку. Во-вторых, он у нас один. В-третьих, он, по-большому счету, еще начинающий вратарь и требовать от него игры уровня КХЛ как минимум глупо. В-четвертых – мы все играем неидеально, и критиковать друг друга права не имеем, тем более по ходу игры. Поэтому, прежде всего, давайте поддерживать друг друга во время игр. «Разбором полетов» надо заниматься после игры, с холодной головой.

Все вышесказанное относится к такому эфемерному понятию как «командный дух», а точнее к отсутствию оного. Командный дух это совокупность морально-этических ценностей, целей, психологического климата в коллективе. У нас мы наблюдаем полную «разножопицу».

Мое, сугубо личное мнение, все дело в целеполагании…мы все вместе и каждый по отдельности играем в хоккей по-разному и самое главное – ДЛЯ разного. Кто-нибудь задумывался о том, чтобы выиграть лигу? И что для этого нужно? И чем придется пожертвовать? Или никто не хочет завоевывать трофеи?

Нужно смотреть правде в глаза – при текущем подходе к делу наш максимум это первый раунд плей-офф. Я хочу выиграть.

Пора меняться к лучшему.

Автор Чернов Кирилл #82


comments powered by HyperComments
Яндекс.Метрика ???????@Mail.ru