Любительский хоккейный клуб Старт г. Энгельс
Лидеры команды
Бомбардир
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 14

Очки: 19

Снайпер
82
Чернов Кирилл

Кол-во проведенных игр: 12

Заброшенных шайб: 9

Ассистент
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 14

Передачи: 10

Защитник
18
Лужин Николай

Кол-во проведенных игр: 9

Очки: 8

Вратарь
21
Бондаренко Алексей

Время на площадке: 510 мин.

Коэф. надежности: 2.40

Партнеры


Молодежь бухает, ветераны забивают!

08.03.2015

Этот небольшой обзор хотелось бы начать с поздравлений в адрес команды Химик г. Энгельс. В финальном матче против команды Авангард г. Саратов, хоккеисты из Энгельса смогли вырвать победу со счетом 5:4 и в очередной раз стали обладателями Кубка Губернатора. Список команд-призеров выглядит следующим образом:

1-е место Химик Энгельс

2-е место Авангард Саратов

3-е место Узень Питерка

Тем временем соревнования ЛХЛ-Саратов медленно, но продвигаются к матчам плей-офф. В очередной игровой день 07.03.2015, наша команда встречалась с одним из принципиальнейших соперников, командой Авангард г. Энгельс. А принципиальный он потому, что в этом сезоне это уже четвертое противостояние между нашими командами. В последних трех играх (1 игра в ЛХЛ-С, 2-е игры на кубок Губернатора) сильнее были хоккеисты Авангарда. Учитывая это, казалось бы, что настрой и желание победить должны были просто переполнять наших ребят. Но, это только показалось….

На поверку уже вторую игру подряд мы не можем собрать оптимальный состав. Да какой там оптимальный, просто состав не набираем. В силу данного обстоятельства мы были вынуждены отказаться от участия в соревнованиях Кубка МТС. А турнир обещает быть очень интересным. Вот и в этой игре нас было 9 человек. Хотя если сравнивать с предыдущей игрой, где нас было семеро, мы уже «прогрессируем». Благо в этот раз хотя-бы были две пары защитников. Но, где-то прибыло, а где-то убыло. А убыло в нападении. Ни один из лидеров команды (по заброшенным шайбам и передачам) не явился на игру. Но в отсутствии забивающей молодежи, на первые роли в матче вышли ВЕТЕРАНЫ. Связка Лукьянов Геннадий №64 и Иванов Николай №51 организовала единственный гол в этой игре. С передачи Иванова Николая №51 шайбу забросил Лукьянов Геннадий №64. Шайба эта по настоящему была трудовой, так как те не многие моменты, которые мы организовывали в атаке, старались использовать по максимуму. Игроки Авангарда явно выглядели по свежее и по быстрее. И можно сказать, что в этой игре нам везло. Как минимум два раза соперник нас «прощал» и не забивал после розыгрыша в пустые ворота. Не смог забить в этой игре и молодой лидер Авангарда Кирилл Пономарев №10, который один мог обыграть все нашу пятерку, но и в эти моменты на нашей стороне была фортуна и штанга. Особенно «валидольной» для нас оказалась концовка матча, когда за 5 минут до финального свистка, были удалены два наших игрока. Атаки Авангарда посыпались как из рога изобилия. Но ребята смогли выдержать натиск, и счет на табло не изменился. 1:0 в нашу пользу. И конечно необходимо поздравить нашего вратаря Атясова Сергея №20, который в этот вечер нас много выручал и как итог отметился третьим в этом сезоне шатаутом (сухим матчем или матчем без пропущенных шайб) за нашу команду. Спасибо ребятам за трудовую победу!

И в завершении снова хотелось бы вернуться к вопросу дисциплины. Лично я уже не знаю, какие слова подобрать, чтобы хоть как-то «достучаться» до игроков. Может это потому, что многие просто не читают, что мы тут пишем? В этой связи хочется вспомнить одну хорошую поговорку: «Кто хочет – ищет возможности, а кто не хочет – ищет причины». Видимо у нас больше половина коллектива просто не хотят и поэтому уже сейчас необходимо подумать о списке игроков, которые подлежат отчислению из команды. Я только лишние деньги на Вас трачу, отправляя Вам СМС. Или кто-то со мной не согласится и скажет, что «я сегодня бухаю» – это причина!

Не кажется ли Вам, что лучше «бухнуть» из завоёванного кубка!!!??

Так сложилось, что из-за отсутствия льда, большинство игр чемпионата выпадает на выходные дни. Понимаю, что в некоторые выходные дни без «пузырька» не обойтись, но если ваш основной отдых – это побухать, а не поиграть в хоккей, значит Вам с Нами не по пути. Посчитайте, сколько денег вы тратите на хоккей и на побухать. Я думаю вы удивитесь... Вот так и получается, что 7-8-9 человек – это наш оптимальный состав.

P.S.

И кончено же в этот прекрасный весенний день я хотел бы поздравить всех жен, подруг и девушек наших игроков с 8 марта!!!

Дорогие девушки, пожалуйста, не ревнуйте Вы свих мужиков к хоккею. Ведь хоккей – это не самое плохое хобби!!!  

Автор Иванов Александр 


comments powered by HyperComments
Яндекс.Метрика ???????@Mail.ru