Любительский хоккейный клуб Старт г. Энгельс
Лидеры команды
Бомбардир
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 13

Очки: 19

Снайпер
82
Чернов Кирилл

Кол-во проведенных игр: 11

Заброшенных шайб: 9

Ассистент
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 13

Передачи: 10

Защитник
18
Лужин Николай

Кол-во проведенных игр: 9

Очки: 8

Вратарь
21
Бондаренко Алексей

Время на площадке: 510 мин.

Коэф. надежности: 2.40

Партнеры


Итоги "регулярки"

30.03.2015

Итак, вернемся в прошлое…возьму на себя смелость процитировать самого себя: «Наиболее реальной задачей видится достижение первого раунда плей-офф, а задачей максимум 50% выигранных матчей в «гладкой» части и второй раунд плей-офф…» - задача родилась исходя из результатов предыдущего сезона, прямо скажем, не самых радужных, судите сами: сыграно 17 матчей, набрано 28 очков, разница шайб +5 (41 заброшена, 36 пропущено), пятая строчка в таблице из 10 команд, т.е., в итоге, свыше 50% очков набрано, при нерезультативной игре, но и относительно малом количестве пропущенных шайб (например «Авангард» Энгельс занял второе место, пропустив на 8 шайб больше). В сезоне 2014-2015 картина следующая: сыграно 22 матча, набрано 41 очко, разница шайб +30 (75 заброшено, 45 пропущено), пока третья строчка в таблице из 12 команд. При сопоставлении результатов нынешнего и предыдущего сезонов выявляются некоторые положительные моменты:

1. В текущем сезоне, мы взяли больше очков, чем в предыдущем в процентном соотношении: 62,12% к 54,9%

 2.Среднее количество заброшенных шайб за матч увеличилось с 2,412 гола за игру до 3,409 гола за игру;

3.В прошлом сезоне мы пропускали в среднем 2,059 гола за игру, в нынешнем 2,045 гола (следует обратить внимание на показатели забито/пропущено в среднем: 2,412/2,059 в прошлом сезоне, показатели очень близки, вероятность достижения победы крайне низка…в нынешнем сезоне разрыв ощутим: 3,409/2,045, т.е. в среднем мы могли бы выигрывать каждую игру с разницей более чем в одну шайбу, вероятность победы в каждом отдельном матче гораздо выше…чисто гипотетически))

4.Итог: статистически команда прогрессирует. Визуально, мы могли бы играть еще лучше.

К сожалению, для общей победы в турнире этого мало. Необходимо научиться не проигрывать ключевым соперникам, уметь концентрироваться на заданиях тренерского штаба, доверять партнерам по команде, страховать и помогать друг другу. Есть мнение, что мы крайне мало бросаем по воротам соперников, и спорить тут глупо, т.к. это действительно так, но от себя хочу добавить – неподготовленный бросок = контратака на наши ворота! Мы не мало бросаем – мы не умеем готовить броски… плохо цепляемся за шайбу в чужой зоне, соответственно, не выкатываем шайбу под бросок защитникам, не создаем трафик перед голкипером  соперника, при атаках сходу либо не успеваем помогать партнеру, выкатываясь на добивание, либо не ждем партнеров, бросая абы куда. Еще один важный момент – выход из зоны. С первым пасом просто беда. И виноваты не только защитники, виноваты и нападающие, которые не делают более одного открывания: открылись – не получили шайбу – встали. Естественно, при таком раскладе защитникам приходится  попросту отбрасываться. Мы все играем в разный хоккей, исходя из уровня тактической, физической и технической подготовки. Поэтому крайне необходимо привести игру к «общему знаменателю» - упростить игру в рамках разумного и сыграть на наших плюсах – конкретно трудиться на наших лидеров, тех, кто может убежать и забить. Хочется все-таки добиться от этого сезона бОльшего! А пока будем ждать соперника по плей-офф.

Автор Чернов Кирилл


comments powered by HyperComments
Яндекс.Метрика ???????@Mail.ru