Любительский хоккейный клуб Старт г. Энгельс
Лидеры команды
Бомбардир
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 15

Очки: 21

Снайпер
82
Чернов Кирилл

Кол-во проведенных игр: 14

Заброшенных шайб: 11

Ассистент
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 15

Передачи: 11

Защитник
18
Лужин Николай

Кол-во проведенных игр: 10

Очки: 10

Вратарь
21
Бондаренко Алексей

Время на площадке: 561 мин.

Коэф. надежности: 2.36

Партнеры


Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

14.05.2015

Латинское изречение, вынесенное в заголовок явно не про нас – до звезд нам по-прежнему также далеко, как неандертальцу до атомного реактора.

Попав в полуфинал, любой коллектив, нацеленный на победу, как минимум бы готовился морально и физически к предстоящему противостоянию, но мы не ищем легких путей!

Я как-то уже писал что для победы необходимы определенные жертвы, но даже попав в довольно высокую стадию плей-офф, по-прежнему не все игроки готовы идти на жертвы – да и можно ли это называть «жертвой»? Всего хотя бы  собраться основным составом непосредственно перед играми и относительный режим с более или менее здоровым сном и отсутствием «всяческих излишеств» в виде алкоголя и жирной, острой, жареной пищи…

Не особо и хочется описывать ход самого двухматчевого противостояния, так как мыслей особо по их итогам и нет, только нецензурные слова и чувство разочарования…только один вопрос – сколько раз с 2012 года мы играли в полуфинале? Правильный ответ - ни разу. И даже учитывая этот малоприятный факт, не все игроки, что называется «прочувствовали момент».   

Прежде чем что-то говорить о матчах упомяну один любопытный факт – Авангард почему-то отказался от халявной!(в современном масштабе цен, по 500 руб. с команды) профессиональной съемки матча, знал бы как оно выйдет, дал бы денег из собственного кармана, для пересмотра кое-каких спорных моментов – например есть некоторые вопросы к судьям или подозрение на нарушение регламента по одному игроку Авангарда, принявшего участие в матчах плей-офф…Ну да ладно… Оставим это на совести соперников.

Началось все как обычно – мы снова загнали себя в угол, проиграв первую встречу в упорной борьбе со счетом 1:2 – пустив по обыкновению нелепые шайбы и с трудом заковыряв ответную…

Матч был неплохим по содержанию с обеих сторон – были моменты, была осмысленная игра и фортуна могла улыбнуться по-большому счету любой из команд, но у Старта с госпожой Фортуной особые счеты – она не желает особо нам помогать, по умолчанию считая, что мы и сами способны справляться с трудностями…она никогда так не ошибалась!  Например, судьи похоже проморгали положение вне игры у игроков Авангарда в моменте с первой заброшенной шайбой и зафиксировали весьма спорный офсайд в концовке встречи у Старта при выходе 2 в 1вспоминается отказ от видеосъемки.


Несмотря на проигранную первую встречу, у нас не осталось какого-то мощного впечатления от соперника, наоборот, казалось, что нам немного не хватило, чтобы зацепиться за игру и «дожать» соперника в каких-то моментах.

Мы были полны решимости продлить серию до трех матчей.

Видимо, полны были не все)

Второй матч этой полуфинальной серии был более нервным – все началось с чехарды в составе нашей команды – по сравнению с прошлой встречей мы лишились одного защитника и двух нападающих. Для нашей немногочисленной команды этот фактор стал критичным. К тому же некоторые игроки подошли к этой ответственной встрече  не в оптимальной форме – тут и объективный причины в виде болезни и вполне субъективные, такие как перебор с отдыхом…

В первом периоде второго матча полуфинальной серии мы снова повстречались со своими любимыми граблями, получив  две безответные шайбы в свои ворота… снова посетую на отсутствие видео с игры – шайбы были настолько нелепыми, что на их описание у меня не хватит запаса лексики, а плодить нецензурщину я не хочу… хотя ладно, общее описание дам  по памяти – банальный вброс в зону, отскок от лицевого борта, бросок с близкого расстояния, все это на фоне зрителей из числа игроков команды Старт. Вторая была не менее красочной – сошлись звезды в виде зависших в атаке защитников и несвоевременной смены: догонять выходящего на рандеву с нашим голкипером игрока пришлось нападающему со скамейки…почти догнал…но только почти… 0:2. Далее, во втором и третьем периодах, калейдоскоп закрутился еще веселее – мы сокращали отставание до одной шайбы (усилиями Алексея Пьяниченко и Антона Дьяченко – обе шайбы получились выдающимися по красоте) и тут же проваливались в обороне, запуская столь ненужные шайбы… отдельной строкой на всем этом фоне идут удаления, коих было море…с этим компонентом мы явно перебрали и не всегда по своей вине – некоторые решения одного из судей были непонятными, но, справедливости ради, на это можно пенять при равной игре, но при таком количестве брака при игре в обороне все это уходит на второй план.

К звездам мы не приблизились, а терний хоть отбавляй…

Итог: 2:5 и 0:2 в серии – нас ждет «бронзовый» раунд и возможность закончить сезон 2014/2015 на позитиве…ждем соперника, который возможно уже определится в четверг 14.05.2015. 

Автор Чернов Кирилл



comments powered by HyperComments
Яндекс.Метрика ???????@Mail.ru