Любительский хоккейный клуб Старт г. Энгельс
Лидеры команды
Бомбардир
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 15

Очки: 21

Снайпер
82
Чернов Кирилл

Кол-во проведенных игр: 14

Заброшенных шайб: 11

Ассистент
7
Дьяченко Антон

Кол-во проведенных игр: 15

Передачи: 11

Защитник
18
Лужин Николай

Кол-во проведенных игр: 10

Очки: 10

Вратарь
21
Бондаренко Алексей

Время на площадке: 561 мин.

Коэф. надежности: 2.36

Партнеры


Сезон закончен. Бронзовые медали плей-офф ЛХЛ-Саратов 2014-2015 нашли своего обладателя.

27.05.2015

Обладателем стала команда «Химик» г. Энгельс. Кто не знал, это еще и обладатель Кубка Губернатора Саратовской области 2015 г. Не хочется, чтобы это выглядело как оправдание, но Химик, действительно просто сильнее Старта. 

Причем во всех компонентах: в физике, в технике, в тактике и это все при отсутствии пары, тройки ключевых игроков. Однако все это не помешало Нам на протяжении двух игр первыми открывать счет. И казалось еще чуть-чуть и можно будет зацепиться, но отсутствие некоторых ключевых игроков у Старта, в отличие от Химика, неблагоприятно сказалось для нас на результате обеих игр. Хотя и это будет походить на оправдание. Скажем просто, было много ошибок в передачах, не реализованные моменты, глупые удаления в атаке и прочая и прочая и прочая. Первая игра завершилась разгромом 1:8, вторая тоже 2:6. Что самое интересное, в отрыв в двух встречах Химик уходил во второй половине матча. И тут же вспоминается старая футбольная поговорка про бразильцев: «Вы забьете нам столько, сколько сможете, а мы забьем вам столько, сколько захотим». Так оно и получилось. И не смотря на то, что в целом в этом сезоне, по сравнению с прошлым, мы поднялись на строчку выше в чемпионате и прошли в полуфинал плей-офф, причины по которым мы который год не можем продвинуться еще дальше, все те же. В наших обзорах мы на это много раз обращали внимание. Но самое главное (прим. это только мнение автора) у команды пока нет характера. И начинается это еще за долго до выхода на лед. С организационных моментов (сборов игроков, сборов денег, обсуждений текущих вопросов и.т.д.) Но с людьми всегда тяжело работать. А уже на льду каждый играет сам за себя, играет как он умеет, как считает правильным, играет в свое «удовольствие». С кем-то это получается, с кем-то нет. В этом сезоне получилось аж до 4 места. Проблема в том, что никто не знает, как правильно играть. А это вытекает из-за отсутствия наставника. Тренеры вроде как есть, даже двое. И все, вроде, хотят быть главными. Но даже к этим людям, которые играют в хоккей гораздо дольше других, (особенно один из них) не прислушиваются. И состав формирует совсем другой человек. Почему? Смею предположить, потому, что ему денег на смс-рассылки не жалко. Считаю это не правильно. Деньги на смс нужно экономить в стране кризис.))) Шутка. Конечно, не правильно то, что не тренер формирует состав. А в игре, когда нужно, что называется, «на жилах» доиграть, дожать, дотерпеть, характера не хватает. На это у автора тоже есть свое мнение: «это происходит из-за отсутствия физики». Без физики характер проявить очень трудно. Тут мы плавно переходим к вопросу тренировок. Но эту тему я развивать не буду. Кто считает нужным, найдут с кем и где потренироваться. Возможности есть. Но чтобы совсем не расслабляться летом, Старт-Сигнал заявился на Летний кубок 2015. В какой-то мере этот турнир для нас будет некой заменой тренировок, чтобы ребята не отвыкли от льда. Особых целей ставить на этот турнир не будем.

Ну и в заключении хочется поблагодарить всех ребят за сезон. Все старались как могли. В силу своих умений и желания. На следующий сезон пожелать хочется одного, чтобы игроки более серьезно отнеслись к команде. Ведь каждый из Вас вносит свой вклад в ее формирование. И результаты на табло, это следствие Вашего отношения и участия в команде. И от Вас зависит, будет это настоящая команда или это будет просто слово.  

Всем спасибо, всем успехов!

 Автор: Иванов Александр


comments powered by HyperComments
Яндекс.Метрика ???????@Mail.ru